Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сказка - совместное творчество :)  (Прочитано 3151 раз)

mrochkizm

• Гость
Re: Сказка - совместное творчество :)
« Ответ #45 : Ноябрь 09, 2013, 04:43:03 pm »

Девил на сайте появилась  :14

Давай, наверстывай упущенное! :flag_of_truce Как раз твой ход!

Devil

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2013, 05:53:42 pm »

Кто то пнул Буратину в перед, в темноту. Буратино исчез в темноте  и наступила тишина. Все переглянулись, а Шрек не своим голосом прошептал: пойдемте обратно? Но тут из темноты послышался голос Буратино: пи, пи, пи, пи, ещё раз так сделаешь, я оторву тебе ноги)

mrochkizm

• Гость
« Ответ #47 : Ноябрь 10, 2013, 05:40:14 pm »

Все дружно рванули вниз по ступеньках во тьму подвала. Принцесса достала из складок платья чудесный алмаз, который светился в темноте. В алмазном сиянии они увидели Буратино, который сидел на полу и чесал ушибленную руку. Но что это? На белых кирпичах, которыми были вымощены стены, виднелись какие-то странные списки, написанные зелеными, желтыми и красными чернилами.

И имя Буратино везде было красное...

Элэм

• Bедущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ноябрь 11, 2013, 06:32:42 pm »

- Это подстава, я не я, я честный и не вздумайте... я еще вам пригожусь.. я..я.. лечить умею. Ага! И еще могу проверять, кто из вас предатель. Чесслово, ну правда-правда!!  - заканючил Буратино, валяясь по полу и суча ногами.
Все неодобрительно молчали.
Наконец Питер Пен поднял Буратино с пола, отряхнул от угольных крошек и сказал - А я ему верю! И лечить и проверять сразу не каждому дано, мне кажется, что он нам может быть очень полезен.

Элэм

• Bедущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноябрь 28, 2013, 01:09:41 pm »

А что у нас тут?
Подводим итог? Тогда каждый дописывает короткую концовку и сливает ее Оливке.
Оливка выкладывает, не говоря, где чье и смотрим, че  получилось))
Возражения?

mrochkizm

• Гость
« Ответ #50 : Ноябрь 28, 2013, 03:11:13 pm »

А что у нас тут?
Подводим итог? Тогда каждый дописывает короткую концовку и сливает ее Оливке.
Оливка выкладывает, не говоря, где чье и смотрим, че  получилось))
Возражения?
Можно итог уже подвести, дописать концовку. Кстати, здесь  можно сделать концовку с намеком на продолжение, так как дальше подвала наш Буратино не добрался :)
У меня еще есть идея: чтобы побольше участников, и каждый в течении дня в порядке очереди пишет свой отрывок. Если кто-то не смог придти и написать, на следующий день продолжает участник, который в очереди идет после того, кто пропустил ход. Это чтобы немного активней тема двигалась.
Или это идея не очень?
И к сказке могут присоединится игроки, которые в пост не играют мафию, так как сказка - это же не игра вовсе, а больше литературное общение и фантазирование :) Чем больше, тем лучше!  :tatice_04

Элэм

• Bедущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ноябрь 28, 2013, 04:15:08 pm »

Ага
Меня не отпускает Изнанка с ее предложением
есть настолки,где вероятность совершения действия определяется бросками кубиков (дайсами), одной из первых была игра D'n'D, если мне не изменяет память. На самом деле, там достаточно сложная механика и я далеко не спец, но если сделать упор именно на литературном взаимодействии и, так сказать, достижении персонажами какой-то общей цели, то вполне можно достаточно сильно упростить и просто побродить по выдуманному миру.
Как это выглядит на практике: выбирается тематика игры, каждый пишет себе легенду (имя, возраст персонажа, какие-то отличительные черты характера, как попал в место старта).
Далее персонажи совершают определенные действия, в меру фантазии. Ведущий кидает кубики "удалось\не удалось", пишет,что персонажи видят, описывает результаты их действий.
Сказочные/несказочные герои и кубиком(рэндомом) разворот события. Не вижу, как это сделать половчее, но вот нравится и нравится))
Может ты чтонить придумаешь?
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 04:16:41 pm от Элэм »

mrochkizm

• Гость
« Ответ #52 : Ноябрь 28, 2013, 04:24:45 pm »

Ага
Меня не отпускает Изнанка с ее предложением Сказочные/несказочные герои и кубиком(рэндомом) разворот события. Не вижу, как это сделать половчее, но вот нравится и нравится))
Может ты чтонить придумаешь?
Никогда еще в такое не играла, здесь лучше, чтобы человек, который хотя бы раз играл, провел нам эту игру.

Изнанка, ау!!!  :hello

Anka

• Гость
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2013, 03:17:20 am »

Прикольная идея. Кто осуществлять будет?  :999